Placar geral: Veja os resultados dos jogos de fim de semana

Da Redação: Confira os resultados dos jogos pelo Brasileirão 2014

Domingo, 31 agosto 2014

Brasileiro Série A
18h30-Goiás/GO 3 x 1 Atlético/PR-Local: Serra Dourada – Goiânia – GO
18h30-Grêmio/RS 1 x 0 Bahia/BA-Local: Arena do Grêmio – Porto Alegre – RS
18h30-Vitória/BA 1 x 2 Flamengo/RJ-Local: Manoel Barradas – Salvador – BA
16h00-Corinthians 1 x 1 Fluminense/RJ-Local: Arena Corinthians – São Paulo-SP
16h00-Botafogo/RJ 1 x 0 Santos-Local: Estádio do Maracanã – Rio de Janeiro-RJ
16h00-Figueirense/SC 1 x 1 São Paulo-Local: Estádio Orlando Scarpelli – Florianópolis-SC
16h00-Coritiba/PR 0 x 0 Atlético/MG-Local: Couto Pereira – Curitiba – PR
16h00-Sport Recife/PE 2 x 0 Criciúma/SC-Local: Ilha do Retiro – Recife – PE

Brasileiro Série C
16h00Mogi Mirim 1 x 0 São Caetano-Local: Estádio Romildo Ferreira – Mogi Mirim-SP
16h00Caxias/RS 0 x 3 Tupi/MG-Local: Centenário – Caxias do Sul – RS

Brasileiro Série D
18h30-Moto Club/MA 2 x 2 River/PI-Local: Castelão – São Luís – MA
16h00-Operário/MT 1 x 0 Grêmio Barueri-Local: Arena Pantanal – Cuiabá-MT
16h00-Maringá/PR 1 x 2 Ituano-Local: Estádio Willie Davids – Maringá-PR
16h00-Brasiliense/DF 1 x 1 Anapolina/GO-Local: Elmo Serejo Farias – Taguatinga – DF
16h00-Campinense/PB 0 x 2 Coruripe/AL-Local: Ernani Sátyro – Campina Grande – PB
16h00-Central/PE 2 x 1 Jacuipense/BA-Local: Luiz Lacerda – Caruaru – PE
16h00-Guarani/SC 0 x 1 Brasil de Pelotas/RS-Local: Renato Silveira – Palhoça – SC
15h30-Pelotas/RS 2 x 2 Metropolitano/SC-Local: Boca do Lobo – Pelotas -

Copa Paulista de Futebol Profissional
10h00-Taubaté 0 x 0 Juventus-Local: Estádio Antônio Soares de Oliveira
10h00-Red Bull Brasil 1 x 1 Inter de Limeira-Local: Estádio Moisés Lucarelli
10h00-Atlético Sorocaba 1 x 1 São Bento-Local: Estádio Walter Ribeiro
10h00-Grêmio Osasco 0 x 6 São Bernardo-Local: Estádio Prefeito José Liberatti

Paulista Segunda Divisão
10h00-Manthiqueira 2 x 1 Atibaia-Local: Estádio Professor Dario Rodrigues Leite
10h00-Portuguesa Santista 0 x 1 Grêmio Prudente-Local: Estádio Ulrico Mursa
10h00-Barretos 2 x 1 Mauaense-Local: Estádio Fortaleza
10h00-União Mogi 1 x 0 Nacional-Local: Estádio Francisco Marques Figueira
10h00-Sumaré 0 x 1 Primavera-Local: Estádio Vereador José Pereira

Sábado, 30 agosto 2014

Brasileiro Série A
18h30-Palmeiras 0 x 1 Internacional/RS-Local: Estádio do Pacaembu – São Paulo-SP
18h30-Cruzeiro/MG 4 x 2 Chapecoense/SC-Local: Mineirão – Belo Horizonte – MG

Brasileiro Série B
21h00-Ceará/CE 3 x 1 Luverdense/MT-Local: Castelão – Fortaleza – CE
16h10-Ponte Preta 2 x 0 Náutico/PE-Local:
16h10-Bragantino 1 x 0 ABC/RN-Local: Estádio Nabi Abi Chedid – Bragança Paulista-SP
16h10-América/RN 2 x 3 Paraná/PR-Local: Arena das Dunas – Natal – RN
16h10-Vasco da Gama/RJ 0 x 5 Avaí/SC-Local: São Januário – Rio de Janeiro –

Brasileiro Série C
18h30-CRB/AL 1 x 1 Botafogo/PB-Local: Estádio Rei Pelé – Maceió – AL
16h00-Duque de Caxias/RJ 0 x 3 Guaratinguetá-Local: Estádio Romário Faria – Duque de Caxias-RJ
16h00-Macaé/RJ 1 x 2 Madureira/RJ-Local: Moacyrzão

Brasileiro Série D
19h30-São Raimundo/RR 3 x 4 Atlético/AC-Local: Raimundo Ribeiro – Boa Vista – RR
18h30-Paysandu/PA 1 x 0 Salgueiro/PE-Local: Curuzu – Belém – PA
18h00-Princesa do Solimões/AM 3 x 2 Genus/RO-Local: Ismael Benigno, Colina-RJ
16h00-Goianésia/GO 1 x 1 Luziânia/DF-Local: Waldeir de Oliveira – Goianesia – GO
16h00-Estrela do Norte/ES 3 x 1 Itaporã/MS-Local: Sumaré – Cachoeiro de Itapemirim – ES
16h00-Interporto/TO 2 x 1 Guarany/CE-Local: General Sampaio – Porto Nacional – TO
16h00-Betim/MG 0 x 1 Confiança/SE-Local: João Lamego – Ipatinga – MG
16h00-Vitória da Conquista/BA 1 x 1 Porto/PE-Local: Lomanto Junior – Vitoria da Conquista – BA
15h00-Penapolense 0 x 0 Londrina/PR-Local: Estádio Tenente Carriço – Penápolis-SP

Copa Paulista de Futebol Profissional
16h00-Ferroviária 3 x 0 Santacruzense-Local: Arena da Fonte
20h00-Batatais 1 x 0 Comercial-Local: Estádio Dr. Osvaldo Scatena
18h30-Botafogo 3 x 1 Mirassol-Local: Estádio Santa Cruz
16h00-União Barbarense 0 x 2 Independente-Local: Estádio Antônio Lins Ribeiro Guimarães
15h00-Santo André 3 x 1 São José EC-Local: Estádio 1° de Maio

Paulista Segunda Divisão
16h00-Taboão da Serra 1 x 1 Olímpia-Local: Estádio Vereador José Ferez
15h00-Paulínia 2 x 2 Guariba-Local: Estádio Luis Perissinotto
15h00-Pirassununguense 0 x 1 União São João-Local: Estádio Belarmino Del Nero

Sexta, 29 agosto 2014

Brasileiro Série B
20h30-Joinville/SC 2 x 1 Oeste-Local: Arena Joinville – Joinville-SC
20h30-Sampaio Corrêa/MA 0 x 0 América/MG-Local: Castelão – São Luis – MA
20h30-Santa Cruz/PE 2 x 0 Atlético/GO-Local: Arruda – Recife – PE

Copa Paulista de Futebol Profissional
20h00-XV de Piracicaba 3 x 1 Paulista-Local: Barão de Serra Negra