Campeonato Brasileiro 2015: Confira os jogos do fim de semana

Da Redação: Veja os jogos das Série A, Série B e Série C

Campeonato Brasileiro série B confira os jogos da 6º rodada

Sexta, 05 de Junho de 2015

BRASILEIRO – SÉRIE B
19:30-VITÓRIA – BA 3 x 1 ATLÉTICO – GO-Manoel Barradas – Salvador – BA
19:30-NÁUTICO – PE 2 x 1 AMÉRICA – MG-Arena Pernambuco – Sao Lourenco da Mata – PE
21:50-BOTAFOGO – RJ 3 x 0 MOGI MIRIM – SNilton Santos – Rio de Janeiro – RJ

 

Sábado, 06 de Junho de 2015

BRASILEIRO – SÉRIE B
16:30-BRAGANTINO – SP X BAHIA – BA-Nabi Abi Chedid – Braganca Paulista – SP
Premiere, Rede TV
16:30-LUVERDENSE – MT X SANTA CRUZ – PE-Passo das Emas – Lucas do Rio Verde – MT
Globo, Premiere
16:30-CRICIÚMA – SC X MACAÉ – RJ-Heriberto Hulse – Criciuma – SC
Premiere
16:30-CEARÁ – CE X SAMPAIO CORREA – MA-Presidente Vargas/CE – Fortaleza – CE
Premiere
21:00-CRB – AL X ABC – RN-Rei Pelé – Maceio – AL
Premiere
21:00-BOA – MG X OESTE – SP-Dilzon Melo – Varginha – MG
Premiere
21:00-PAYSANDU – PA X PARANÁ – PR-Mangueirão – Belem – PA

 
BRASILEIRO – SÉRIE A
18:30-FLAMENGO – RJ x CHAPECOENSE – SC-Maracanã – Rio de Janeiro – RJ
Premiere, SporTV
18:30-SANTOS – SP x PONTE PRETA – SP-Vila Belmiro – Santos – SP
Premiere
18:30-ATLÉTICO – MG x CRUZEIRO – MG-Independência – Belo Horizonte – MG
Premiere
22:00-ATLETICO – PR x VASCO DA GAMA – RJ-Arena da Baixada – Curitiba – PR
Globo, Premiere
22:00-SÃO PAULO – SP x GRÊMIO – RS-Morumbi – Sao Paulo – SP
Globo, Premiere
22:00-JOINVILLE – SC x CORINTHIANS – SP-Arena Joinville – Joinville – SC
Globo, Premiere

Domingo, 07 de Junho de 2015

11:00-INTERNACIONAL – RS x CORITIBA – PR-Beira-Rio – Porto Alegre – RS
Premiere
19:30-GOIÁS – GO x AVAÍ – SC-Serra Dourada – Goiania – GO
Premiere
19:30-FIGUEIRENSE – SC x PALMEIRAS – SP-Orlando Scarpelli – Florianopolis – SC
Premiere, SporT
19:30-FLUMINENSE – RJ x SPORT – PE-Maracanã – Rio de Janeiro – RJ

 

BRASILEIRO – SÉRIE C
Jogos da 4º rodada
16:00-JUVENTUDE – RS X GUARANI – SP-Alfredo Jaconi – Caxias do Sul – RS
16:45-TUPI – MG X MADUREIRA – RJ-Mário Helênio – Juiz de Fora – MG
TV Brasil
Domingo, 07 de Junho de 2015

11:00-VILA NOVA – GO X ICASA – CE-Onésio Alvarenga – Goiania – GO
15:00-CAXIAS – RS X BRASIL – RS-Centenário – Caxias do Sul – RS
15:00-LONDRINA – PR X TOMBENSE – MG-Willie Davids – Maringa – PR
19:00-FORTALEZA – CE X ASA – AL-Castelão – Fortaleza – CE
19:00-CONFIANÇA – SE X ÁGUIA DE MARABÁ – PA-Lourival Baptista – Aracaju – SE
19:00-AMÉRICA – RN X SALGUEIRO – PE-Arena das Dunas – Natal – RN
TV Brasil
19:00-BOTAFOGO – PB X CUIABÁ – MT-Almeidão – Joao Pessoa – PB

Segunda, 08 de Junho de 2015

BRASILEIRO – SÉRIE C
20:15-GUARATINGUETÁ – SP X PORTUGUESA – SP-Dario Leite – Guaratingueta – SP