Brasileirão 2015: Veja os jogos deste fim de semana

Da Redação: Confira os jogos pelo Brasileirão 2015, das Série A, Série B e Série C

Na última terça, 30 de Junho de 2015 foi realizado dois jogos da 10º rodada do Brasileiro – Série B

BRASILEIRO – SÉRIE B
18:30-PAYSANDU – PA 2 x 0 ATLÉTICO – GO-Mangueirão – Belem – PA
22:30-LUVERDENSE – MT 3 x 0 CEARÁ – CE-Passo das Emas – Lucas do Rio Verde – MT

Sexta, 03 de Julho de 2015

BRASILEIRO – SÉRIE B
19:30-PARANÁ – PR x CRICIÚMA – SC-Durival Britto – Curitiba – PR
Premiere, SporTV
21:50-BOTAFOGO – RJ x SAMPAIO CORREA – MA-Nilton Santos – Rio de Janeiro – RJ
Premiere, SporTV

Sábado, 04 de Julho de 2015

BRASILEIRO – SÉRIE B

16:30-NÁUTICO – PE x OESTE – SP-Arena Pernambuco – Sao Lourenco da Mata – PE
Premiere
16:30-VITÓRIA – BA x BAHIA – BA-Manoel Barradas – Salvador – BA
Premiere, Rede TV
16:30-ABC – RN x MACAÉ – RJ-Frasqueirão – Natal – RN
Globo, Premiere
16:30-BRAGANTINO – SP x SANTA CRUZ – PE-Nabi Abi Chedid – Braganca Paulista – SP
Globo, Premiere
21:00-CRB – AL x BOA – MG-Rei Pelé – Maceio – AL
Premiere
21:00-AMÉRICA – MG x MOGI MIRIM – SP-Independência – Belo Horizonte – MG

BRASILEIRO – SÉRIE C
6º Rodada
11:00-JUVENTUDE – RS x PORTUGUESA – SP-Alfredo Jaconi – Caxias do Sul – RS
16:00-TOMBENSE – MG x BRASIL – RS-Antônio de Almeida – Tombos – MG
19:00-CUIABÁ – MT x SALGUEIRO – PE-Arena Pantanal – Cuiaba – MT
20:00-FORTALEZA – CE x AMÉRICA – RN-Castelão – Fortaleza – CE

 
BRASILEIRO – SÉRIE A
11º Rodada
15:00-CORITIBA – PR x JOINVILLE – SC-Couto Pereira – Curitiba – PR
Premiere
21:00-CHAPECOENSE – SC x VASCO DA GAMA – RJ-Arena Condá – Chapeco – SC
Premiere, SporTV
21:00-CRUZEIRO – MG x ATLÉTICO – PR-Mineirão – Belo Horizonte – MG
Premiere

Domingo, 05 de Julho de 2015

11:00-AVAÍ – SC x SPORT – PE-Ressacada – Florianopolis – SC
Premiere
16:00-SÃO PAULO – SP x FLUMINENSE – RJ-Morumbi – Sao Paulo – SP
Globo, Premiere
16:00-GOIÁS – GO x CORINTHIANS – SP-Serra Dourada – Goiania – GO
Globo, Premiere
16:00-SANTOS – SP x GRÊMIO – RS-Vila Belmiro – Santos – SP
Globo, Premiere
18:30-INTERNACIONAL – RS x ATLÉTICO – MG-Beira-Rio – Porto Alegre – RS
Premiere, SporTV
18:30-FLAMENGO – RJ x FIGUEIRENSE – SC-Maracanã – Rio de Janeiro – RJ
Premiere
18:30-PONTE PRETA – SP x PALMEIRAS – SP-Arena Pantanal – Cuiaba – MT

BRASILEIRO – SÉRIE C

11:00-GUARANI – SP x MADUREIRA – RJ-Brinco de Ouro – Campinas – SP
16:00-BOTAFOGO – PB x ICASA – CE-Almeidão – Joao Pessoa – PB
16:00-ÁGUIA DE MARABÁ – PA x ASA – AL-Zinho Oliveira – Maraba – PA
16:00-CAXIAS – RS x TUPI – MG-Centenário – Caxias do Sul – RS
19:00-LONDRINA – PR x GUARATINGUETÁ – SP-Do Café – Londrina – PR
TV Brasil

Segunda, 06 de Julho de 2015

BRASILEIRO – SÉRIE C
20:15-CONFIANÇA – SE x VILA NOVA – GO-Lourival Baptista – Aracaju – SE