Placar geral: Confira os últimos resultados dos jogos do Brasileirão 2016

Da Redação: Veja os últimos resultados dos jogos das Série A, Série B, Série C e Série D

14/08

Campeonato Brasileiro – Série A – 2016

11h00-Grêmio-RS 3 x 0 Corinthians-Local: Arena Grêmio – Porto Alegre – RS
11h00-Fluminense-RJ 1 x 0 América-MG-Local: Kleber Andrade – Cariacica – ES
16h00-Vitória-BA 2 x 2 Santa Cruz-PE-Local: Barradão – Salvador – BA
16h00-Santos 3 x 0 Atlético-MG-Local: Vila Belmiro – Santos – SP
16h00-Cruzeiro-MG 2 x 2 Coritiba-PR-Local: Arena Independência – Belo Horizonte – MG
16h15-São Paulo 0 x 1 Botafogo-RJ-Local: Morumbi – São Paulo – SP
18h30-Atlético-PR 0 x 1 Palmeiras-Local: Arena da Baixada – Curitiba – PR

13/08

16h00-Sport-PE 1 x 0 Flamengo-RJ-Local: Arena Pernambuco – São Lourenço da Mata – PE
18h30-Ponte Preta 2 x 0 Figueirense-SC-Local: Moisés Lucarelli – Campinas – SP

Campeonato Brasileiro – Série B – 2016
16h00-Oeste 0 x 0 Náutico-PE-Local: Arena Barueri – Barueri – SP
16h00-Macaé 2 x 4 Guarani-Local: Moacyrzão – Macaé – RJ
11h00-Tombense-MG 4 x 0 Mogi Mirim-Local: Antônio Guimarães de Almeida – Tombos – MG

02/08
19h15-Londrina-PR 2 x 0 Bragantino-Local: Estádio do Café – Londrina – SC
19h15-Brasil-RS 3 x 0 Avaí-SC-Local: Bento Freitas – Pelotas – RS
19h15-Vila Nova-GO 2 x 1 Joinville-SC-Local: OBA – Goiânia – GO
19h15-Criciúma-SC 0 x 3 Paysandu-PA-Local: Heriberto Hülse – Criciúma – SC
21h30-Ceará-CE 0 x 0 Vasco-RJ-Local: Castelão – Fortaleza – CE
21h30-Tupi-MG 2 x 0 Paraná-PR-Local: Helenão – Juiz de Fora – MG
21h30-Luverdense-MT 0 x 0 CRB-Local: Passo das Emas – Lucas do Rio Verde – GO
21h30-Oeste 0 x 0 Náutico-PE-Local: Arena Barueri – Barueri – SP

13/08
Campeonato Brasileiro – Série C – 2016
16h00-América-RN 2 x 0 Salgueiro-PE-Local: Arena das Dunas – Natal – RN
18h00-Botafogo-PB 2 x 0 Remo-PA-Local: Almeidão – João Pessoa – PB

14/08
16h00-Confiança-SE 1 x 1 ABC-RN-Local: Batistão – Aracaju – SE
6h00-River-PI 0 x 0 ASA-AL-Local: Albertão – Teresina – PI
19h00-Cuiabá-MT 2 x 0 Fortaleza-CE-Local: Arena Pantanal – Cuiabá – MT
11h00-Juventude-RS 1 x 1 Boa Esporte-Local: Alfredo Jaconi – Caxias do Sul – RS
11h00-Guaratinguetá 1 x 3 Ypiranga-RS-Local: Nicolau Alayon – São Paulo – SP

Campeonato Brasileiro – Série D – 2016
15h30-J. Malucelli-PR 1 x 1 São Bento-SP-Local: Ecoestádio – Curitiba – PR
16h00-CSA-AL 3 x 0 Altos-PI-Local: Rei Pelé – Maceió – AL
16h00-Fluminense de Feira-BA 0 x 1 Ceilândia-DF-Local: Jóia da Princesa – Feira de Santana – BA
16h00-Anápolis-GO 1 x 2 Volta Redonda-RJ-Local: Jonas Duarte – Anápolis – GO
16h00-Moto Club-MA 3 x 1 Juazeirense-BA-Local: Castelão – São Luís – MA
16h30-Princesa do Solimões-AM 1 x 1 Atlético AC-Local: Gilberto Mestrinho – Manacapuru – AM
19h00-Campinense-PB 2 x 0 Itabaiana-SE-Local: Amigão – Campina Grande – PB