Placar geral: confira os últimos resultados dos jogos do Brasileirão 2017

Da Redação: veja os resultados dos jogos do Brasileiro das Série A, Série B e Série C

Sábado, 22 de Julho de 2017

BRASILEIROL – SÉRIE A
16ºRodada
16:00-VITÓRIA – BA 1 X 2 CHAPECOENSE – SC-Manoel Barradas – Salvador – BA
19:00-FLAMENGO – RJ 2 X 1 CORITIBA – PR-Luso Brasileiro – Rio de Janeiro – RJ

Domingo, 23 de Julho de 2017

11:00-SANTOS – SP 3 X 0 BAHIA – BA-Pacaembu – Sao Paulo – SP
16:00-FLUMINENSE – RJ 0 X 1 CORINTHIANS – SP-Maracanã – Rio de Janeiro – RJ
16:00-SPORT – PE 0 X 2 PALMEIRAS – SP-Arena Pernambuco – São Lourenço da Mata – PE
16:00-AVAÍ – SC 1 X 0 CRUZEIRO – MG-Ressacada – Florianopolis – SC
19:00-ATLÉTICO – PR 0 X 2 PONTE PRETA – SP-Arena da Baixada – Curitiba – PR
19:00-ATLÉTICO – GO 1 X 1 BOTAFOGO – RJ-Olímpico Pedro Ludovico – Goiania – GO
19:00-ATLÉTICO – MG 1 X 2 VASCO DA GAMA – RJ-Independência – Belo Horizonte – MG

Segunda, 24 de Julho de 2017

20:00SÃO PAULO – SP X GRÊMIO – RS-Morumbi – Sao Paulo – SP
Sexta, 21 de Julho de 2017

BRASILEIROL – SÉRIE B
16ºRodada
19:15-AMÉRICA – MG 4 X 2 FIGUEIRENSE – SC-Independência – Belo Horizonte – MG
20:30-SANTA CRUZ – PE 1 X 1 BOA – MG-Arena Pernambuco – São Lourenço da Mata – PE
20:30-LUVERDENSE – MT 1 X 1 PARANÁ – PR-Passo das Emas – Lucas do Rio Verde – MT
21:30-CEARÁ – CE 0 X 1 GOIÁS – GO-Castelão – Fortaleza – CE

Sábado, 22 de Julho de 2017

16:30-CRICIÚMA – SC 2 X 1 ABC – RN-Heriberto Hulse – Criciuma – SC
16:30-VILA NOVA – GO 2 X 1 INTERNACIONAL – RS-Serra Dourada – Goiania – GO
16:30-LONDRINA – PR 0 X 0 NÁUTICO – PE-Do Café – Londrina – PR
19:00-OESTE – SP 3 X 0 JUVENTUDE – RS-Arena Barueri – Barueri – SP
19:00-BRASIL – RS 2 X 1 PAYSANDU – PA-Bento Freitas – Pelotas – RS
19:00-CRB – AL 1 X 1 GUARANI – SP-Rei Pelé – Maceio – AL
Sexta, 21 de Julho de 2017

BRASILEIRO – SÉRIE C
11ºRodada
21:00-BOTAFOGO – PB 0 X 2 FORTALEZA – CE-Almeidão – Joao Pessoa – PB

Sábado, 22 de Julho de 2017

15:30-TOMBENSE – MG 3 X 2 SÃO BENTO – SP-Antônio Guimarães de Almeida – Tombos – MG
15:30-MOGI MIRIM – SP 2 X 2 BOTAFOGO – SP-Vail Chaves – Mogi Mirim – SP
16:00-BRAGANTINO – SP 1 X 1 MACAÉ – RJ-Nabi Abi Chedid – Braganca Paulista – SP
16:00-VOLTA REDONDA – RJ 0 X 0 JOINVILLE – SC-Raulino de Oliveira – Volta Redonda – RJ
17:00-MOTO CLUB – MA 0 X 2 SALGUEIRO – PE-Castelão – Sao Luis – MA

Domingo, 23 de Julho de 2017

15:00-YPIRANGA – RS 1 X 1 TUPI – MG-Colosso da Lagoa – Erechim – RS
16:00CSA – AL 1 X 1 SAMPAIO CORREA – MA-Rei Pelé – Maceio – AL

Segunda, 24 de Julho de 2017

20:30-CONFIANÇA – SE X CUIABÁ – MT-Lourival Baptista – Aracaju – SE
21:00-REMO – PA X ASA – AL-Mangueirão – Belem – PA